МОСКВА, 10 мар - РАПСИ. Сообщение неизвестного о бомбе в здании Арбитражного суда Москвы оказалось ложным - специалисты в четверг взрывных устройств там не нашли, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, неизвестный около 10.00 сообщил о заложенной в бомбе в здании суда, расположенного по адресу: Большая Тульская, дом 17. "Милиция обследовала помещения суда. Никаких взрывчатых веществ и других опасных предметов не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из-за инцидента эвакуация людей из здания суда не проводилась. В настоящее время милиция вычисляет номер телефона звонившего.

В случае задержания телефонного террориста он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему грозит три года лишения свободы.

Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, при котором 37 человек погибли и более 120 пострадали. В целом, в 2010 году милиция зарегистрировала более чем на 50% больше, чем в 2009 году, ложных сообщений о готовящихся терактах, заявил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.