МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев в ходе допроса признал, что причинил телесные повреждения 19-летнему москвичу Ивану Агафонову, который впоследствии скончался в больнице, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как ранее рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, конфликт произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес молодому человеку удар, после которого мужчину госпитализировали, и в ночь на 18 августа он скончался в больнице, не приходя в сознание.

"По подозрению в совершении данного преступления в пятницу в 18.40 был задержан Расул Мирзаев, который в ходе проведения следственных действий признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему", - сказал Маркин.

Он сообщил, что в субботу суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Максимальное наказание по ней - 15 лет заключения.

Мирзаев завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов, победив в начале июля этого года в Москве японца Масанори Канехару.