МОСКВА, 2 сен - РАПСИ. Журналистка Катя Гордон опровергла сообщения СМИ о том, что ее избил муж - адвокат Сергей Жорин. По ее словам, она попала в аварию и находится в Боткинской больнице с травмами.

Некоторые СМИ сообщили, что телерадиоведущая госпитализирована с сотрясением мозга и подозрением на перелом носа, а медикам заявила, что ее якобы избил муж.

"Я действительно нахожусь в Боткинской больнице, но попала сюда в результате ДТП, а не из-за избиения мужем, как сообщают "желтые" СМИ", - сказала Гордон корреспонденту РАПСИ/infosud.ru.

Катя Гордон не уточнила, при каких обстоятельствах попала в ДТП. В то же время она отметила, что из-за полученных травм рискует пропустить концерт группы Blondrock, в котором является солисткой, приуроченный к празднованию Дня города в Москве.

Гордон также попросила журналистов временно не беспокоить ее в связи с тяжелым состоянием здоровья.

В свою очередь адвокат Жорин также опроверг сообщения о конфликте с женой. Он сообщил агентству по телефону, что навестил супругу в больнице.

"У меня вызывает недоумение сообщения недобросовестных СМИ, ничем не обоснованные и абсолютно лживые", - сказал адвокат.

В Боткинской больнице РИА Новости сообщили, что Гордон поступила к ним 1 сентября в 16.00 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей левой темной области. После осмотра она от госпитализации отказалась.

"Затем снова поступила в тот же день в 22.30. К вышеперечисленным травмам добавились перелом костей носа и гематома бедер. В настоящее время Гордон находится в нейрохирургическом отделении", - сообщил собеседник агентства.