ИВАНОВО, 16 янв - РАПСИ. Неизвестные совершили покушение на руководителя УФАС по Ивановской области Александра Боровкова, он госпитализирован, сообщила РИА Новости глава пресс-службы ФАС России Ирина Кашунина.

"Сегодня утром на Боровкова было совершено покушение. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице", - сказала Кашунина.

По ее данным, в руководителя УФАС трижды стреляли на подходе к зданию управления ведомства.

По информации УМВД по Ивановской области, покушение произошло около 10.00, когда Боровков подходил к месту своей работы на улице Жарова в городе Иваново.

"Неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов, в результате чего потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В работе по раскрытию данного преступления объединили свои усилия сотрудники УМВД России по Ивановской области и Следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области", - сообщает ведомство.

В региональном следственном управлении сообщили, что следователи выехали на место для проведения следственных действий.

Состояние главы УФАС по Ивановской области после покушения оценивается как тяжелое. Боровкову 51 год. Он возглавляет Ивановское управление ФАС с января 2005 года.