МАХАЧКАЛА, 16 янв - РАПСИ. Федеральная служба судебных приставов России заявила в понедельник, что здание их подразделения в Буйнакске не пострадало при обстреле в субботу вечером; стрельба велась по другому зданию.

Ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах Буйнакска сообщил, что субботу вечером неизвестные из гранатометов и автоматов обстреляли здание службы судебных приставов, жертв и пострадавших не было. Ряд СМИ также распространил информацию о том, что неразорвавшийся выстрел от гранатомета залетел в кабинет приемной.

"В ряде средств массовой информации появилась информация о том, что 14 января было обстреляно из гранатометов и автоматов здание Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по республике Дагестан. УФССП по Дагестану опровергает эту информацию и сообщает, что обстрелянное здание находится примерно в 50 метрах от Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов, расположенного по адресу: улица Орджоникидзе, дом 5", - говорится в сообщении.

По данным службы, информация ряда СМИ о том, что одна из гранат попала в кабинет приемной начальника отдела - старшего судебного пристава Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов, также не соответствует действительности.

Вместе с тем, источник в буйнакской полиции сообщил РИА Новости в понедельник, что преступники стреляли целенаправленно по зданию службы судебных приставов, однако выстрел отрекошетил от забора и попал на крышу другого здания.