МОСКВА, 29 фев - РАПСИ. Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" в связи с публикацией в СМИ статьи о его летчиках, наносящей репутационный ущерб компании, обращается в суд для защиты репутации и привлечения виновных к ответственности, говорится в сообщении "Аэрофлота".

"В связи с публикацией в газете "Известия" за 29 февраля 2012 года статьи с недостоверными сведениями, наносящими репутационный ущерб ОАО "Аэрофлот", компания обращается в суд для защиты своей репутации и привлечения виновных к ответственности, а также призывает все СМИ не ретранслировать опубликованную в "Известиях" информацию", - заявил перевозчик.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть перевозчика насчитывает 898 пунктов в 169 странах. В 2011 году компания увеличила перевозку пассажиров на четверть по сравнению с 2010 годом - до 14,173 миллиона человек. Основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества (51,17%).