МАГАС, 4 мар - РАПСИ. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уверен, что благодаря наличию веб-камер на избирательных участках республики удалось избежать провокаций и обвинений в фальсификации президентских выборов.

"Ни провокаций, ни каких-то обвинений не было, потому что весь процесс транслировался в интернете через веб-камеры - было видно, кто голосует и как активно голосует", - сказал Евкуров РИА Новости.

По его словам, система трансляции хода выборов в интернете показала, в первую очередь, что руководство страны "не боится прозрачности этого процесса".

Также Евкуров сообщил, что все силовые структуры республики сработали на хорошем уровне, не было зафиксировано ни одного правонарушения и даже ДТП на дорогах. Глава Ингушетии поблагодарил членов избирательной комиссии республики, чиновников, депутатов и журналистов, которые организовали ход выборов и добросовестно освещали выборный процесс.

"Но главная благодарность, наше спасибо всем нашим гражданам, которые проявили сознательность, выполнили свой гражданский долг и проголосовали очень достойно", - подчеркнул он.

Онлайн-репортаж выборов президента России >>