МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Почти 2 тысячи сообщений о нарушениях во время президентских выборах поступило в корпус наблюдателей Владимира Путина, сообщил координатор корпуса Даниил Дугинов.

"На данный момент к нам поступило 1897 обращений о нарушениях, в основном из крупных городов. Большая часть нарушений имеет технический характер", - заявил Дугинов в ходе видеоконференции с главой избирательного штаба Путина Станиславом Говорухиным.

По словам координатора, к числу таких нарушений относились неопломбированные урны или непрошитые списки избирателей, которые быстро исправили.

Говорухин поинтересовался, были ли серьезные нарушения. Дугинов сообщил, что один такой факт был выявлен совместно с Лигой избирателей в районе Северное Тушино в Москве. По его словам, там была задержана группа людей, которые признались, что "неоднократно голосовали на различных участках".

В целом, сказал Дугинов, на 75 тысячах избирательных участков работали 87 тысяч наблюдателей от корпуса. В настоящее время наблюдатели направляют в штаб корпуса копии протоколов. По данным на 22.30 мск получены 7,5 тысяч копий, в ближайшие часы в штабе рассчитывают получить еще несколько десятков тысяч документов.

Онлайн-репортаж выборов президента России >>