МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Голосование по выборам президента России на участке 3182 в московском районе Тушино, скорее всего, будет признано недействительным из-за нарушений при составлении списка избирателей, сообщил журналистам замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"Скорее всего, будет принято решение о признании выборов недействительными. В систему ГАС "Выборы" будет введен нулевой протокол", - сказал замглавы ЦИК.

Причиной такого решения стали, по его словам, нарушения, допущенные в ходе составления списков избирателей. В них вносились фамилии граждан за два и даже за один день до выборов вместо положенных минимальных трех, сказал Ивлев.

"По мере подведения итогов голосования появляются новые избирательные участки, на которых выборы будут признаны недействительными. В частности, в Москве избирательный участок 3182. Это Тушино", - сказал Ивлиев.

"При подведении итогов обнаружены нарушения, допущенные в ходе составления списка избирателей. В частности, в список избирателей включались граждане по личным заявлениям, но не за три дня до голосования, как положено по закону, а за два и даже за один день", - объяснил он.

Сейчас, по его словам, вопрос разбирается на заседании избиркома данного участка. Ивлиев уточнил, что это второй случай отмены результатов голосования в ходе этой избирательной кампании.

Онлайн-репортаж выборов президента России >>