МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Срок следствия по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен еще на два месяца - до 11 мая, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

Ранее срок расследования уже трижды продлевался сроком на два месяца в связи с необходимостью проведения ряда сложных экспертиз.

"Срок следствия по данному уголовному делу продлен еще на два месяца, начиная с 11 марта", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что это связано с тем, что до сих пор не готовы назначенные следователем экспертизы.

Авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района Подмосковья. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследованием ДТП занимается главное следственное управление при подмосковном главке МВД.