МОСКВА, 13 мар - РАПСИ. Председатель комитета Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова предлагает запретить показ реалити-шоу "Каникулы в Мексике" на телеканале MTV.

Она заявила, что лично направляла письмо в Федеральную службу по надзору за СМИ. Ответ от них она получила и Федеральная служба посчитала, что сериал действительно систематически эксплуатирует интерес к сексу, добавила она.

"А вчера я получила от них другое письмо. Они посмотрели какие-то выпуски и ничего там не нашли", - сообщила Стебенкова журналистам в ходе пресс-конференции во вторник. Она сообщила, что после этого письма сразу же позвонила в службу и высказала свои претензии.

"В общем, мы договорились на том, что я напишу им новое письмо, а они напишут письмо в MTV. Если они этого не сделают, то мы уже подаем иск в прокуратуру на телеканал и будем с ними судиться", - заявила Стебенкова.

РИА Новости пока не располагает комментариями телеканала.

Ранее Стебенкова выступала с критикой реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ и заявляла, что показ шоу необходимо полностью запретить, поскольку оно наносит "ущерб духовному здоровью населения России".