МОСКВА, 19 мар - РАПСИ. Студенты университета "Дубна" в Подмосковье просят прокуратуру провести проверку и выяснить насколько законно руководство вуза отправляло учащихся на митинги в поддержку одного из кандидатов в президенты РФ, сообщил в понедельник РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

"Студенты написали жалобу в прокуратуру с требованием, провести проверку, насколько законно их заставляли выходить на уличные мероприятия в поддержку одного из кандидатов в президенты", - сказал Хромов.

По мнению студенческого лидера, заставлять молодых людей участвовать в различных акциях незаконно.

"Если руководство вуза допустило подобные административно-командные действия, необходимо сделать определенные выводы в отношении них, ну а студентов нельзя трогать за такие сообщения", - отметил он.

Хромов добавил, что студсоюз сделает все возможное, чтобы руководство вуза, в случае развития ситуации, не давило на студентов и не отчисляло их.

"Как показывает практика, на молодых людей после подобных писем сразу же идет административное давление", - отметил председатель студсоюза.

В свою очередь, в университете отказались от комментариев, сославшись на то, что к ним запроса от прокуратуры еще не поступало.

Комментариями правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.