МОСКВА, 10 апр - РАПСИ. ЦИК РФ на заседании в среду планирует обозначить свою позицию по ситуации с выборами мэра в Астрахани, сообщил РИА Новости источник в Центризбиркоме России.

"Ожидается, что на заседании в среду будет заявлено о позиции ЦИКа по ситуации с выборами мэра Астрахани", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на заседании Центризбиркома планируется официально сообщить о нарушениях, которые были выявлены на выборах мэра Астрахани.

Собеседник агентства также подтвердил информацию, прошедшую в СМИ, что документы по выявленным нарушения, были переданы президенту и премьеру.

Сторонники кандидата на пост мэра Астрахани, эсера Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку. По данным горизбиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их словам, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения.

Во вторник на сайте прокуратуры Астраханской области появилась информация, что нарушения, выявленные в ходе проверки выборной кампании в Астрахани, не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина и не повлияли на достоверность результатов подсчета голосов.