МОСКВА, 3 мая - РАПСИ. Госавтоинспекция намерена тщательно разобраться в обстоятельствах ДТП с участием автомобиля со спецсигналами, закрепленного за заместителем министра внутренних дел РФ генерал-полковником полиции Виктором Кирьяновым.

Информация об аварии на Новом Арбате в Москве появилась в СМИ утром в четверг. Очевидцы утверждали, что машина со спецсигналами сбила зеркало у легковушки, после чего скрылась.

"Факт ДТП оформлен соответствующим образом, оба участника аварии опрошены инспекторами ДПС. Все материалы переданы в группу разбора территориального подразделения ГАИ, которая и будет выяснять причины и обстоятельства случившегося, а также установит степень вины каждого из участников инцидента", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

"Если будет получено подтверждение, что в аварии виноват водитель автомобиля, закрепленного за заместителем министра, то он будет наказан в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, действительно ли водитель машины со спецсигналами уехал с места аварии, представитель пресс-службы отметил, что "во всем разберутся в рамках административного расследования по факту ДТП".

"В настоящее время с водителя автомобиля BMW взято объяснение. Несмотря на незначительные повреждения автомобилей, наша задача - объективно разобраться в произошедшем", - сообщили в пресс-службе.