МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков сообщил, что в прокуратуру его позвали для дачи показаний по "народным гуляниям" оппозиции у станции метро "Баррикадная" в столице.

"Оказывается, меня вот по какому поводу вызвали в прокуратуру - для дачи показаний. Предложил им встретиться в Госдуме... Я предложил встретиться с прокурором в ГД или рядом. Прокурор вроде готов приехать. Договариваемся об удобном для всех времени!... Ну зачем же отказываться от общения с прокуратурой? Ее бы подчинить Госдуме и взять в союзники в борьбе с евсюковыми!" - написал он в своем микроблоге в Twitter в четверг.

Гудков также опубликовал копию документа из прокуратуры, в котором говорится, что депутата вызвали в прокуратуру "для дачи объяснений " в связи с коллективной жалобой жителей дома на Кудринской площади, на которой располагался лагерь "народных гуляний" 9 мая.

Гудков принимал активное участие в последних акциях оппозиции в Москве. Ранее он направил депутатский запрос с просьбой объяснить многочисленные задержания полицейскими участников оппозиционных акций в центре Москвы, которые начались после "Марша миллионов" 6 мая.