МОСКВА, 12 окт - РАПСИ. Следствие в связи с задержанием еще одного обвиняемого возобновило расследование уголовного дела о погроме на музыкальном фестивале "Торнадо" в Челябинской области, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Открываем уголовное дело, оно возобновлено в связи с установлением и задержанием находившегося в розыске", - сказал Маркин, добавив, что в розыске продолжают находиться еще три человека.

Ранее в пятницу стало известно, что полицейские схватили находившегося в розыске мужчину, обвиняемого в избиении людей на "Торнадо". ГУМВД по Уральскому федеральном округу уточняло, что это уголовник по кличке Шрам.

Уголовное дело расследуется по статье "участие в массовых беспорядках", предполагающей до восьми лет заключения.

Потасовка произошла вечером 29 августа 2010 года в поселке Тургояк города Миасса. По данным организаторов мероприятия, на участников фестиваля напали около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они стали избивать попадавшихся им на пути людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.

Челябинский областной суд 13 июля 2012 года приговорил к шести годам колонии зачинщика массовой драки на рок-фестивале Роберта Назарьяна, его соучастники осуждены на пять лет и 4,5 года лишения свободы. Всего к уголовной ответственности привлечено 13 человек.