МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ. Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, по ее письменному заявлению переведена в одиночную камеру колонии из-за напряженных отношений с другими осужденными, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.

По данным собеседника агентства, одиночная камера благоустроена и там есть все необходимое для нормального пребывания заключенной.

Находиться там Алехина сможет, пока сама не пожелает выйти или администрация учреждения не посчитает, что в общем отряде ей ничего уже не угрожает.

"О переводе в одиночную камеру Алехина написала письменное заявление из-за напряженных отношений с другими осужденными", - сказал собеседник агентства.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен.
Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции в храме Христа Спасителя - Толоконникову, Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание с двух лет колонии на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.