МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России окажет материальную помощь пострадавшим при взрыве в Махачкале сотрудникам, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Татьяна Трунаева.

По ее словам, в понедельник вечером в Махачкалу вылетела комиссия Центрального аппарата ведомства во главе с директором службы Артуром Парфенчиковым.

"Директор встретится с пострадавшими сотрудниками и их родственниками и оценит масштаб разрушений. Пострадавшим от взрыва будет оказана материальная помощь", - сказала Трунаева.

Два взрыва прогремели в понедельник у здания управления службы судебных приставов в Махачкале. По последним данным, в результате взрывов погибли четыре и ранены около 40. Первое взрывное устройство было установлено под автомобилем начальника отдела по противодействию коррупции УФССП по Дагестану. Второе находилось в багажнике машины, припаркованной в 25-30 метрах от места первого взрыва. Второй взрыв прогремел через 15 минут после первого, когда на месте работали оперативники. Его мощность составила от 40 до 50 килограммов тротила.

Как сообщало ранее региональное управление Следственного комитета, повреждения в результате теракта получили порядка 30 машин.