МОСКВА, 14 июн - РАПСИ. Бизнесмену Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", сообщило МВД РФ в пятницу.

"В связи с неявкой Полонского по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката", - говорится в сообщении.

Полонский находится в Камбодже под подпиской о невыезде. В конце прошлого года бизнесмен с двумя товарищами был арестован в Камбодже - его обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

"По данным следствия, обвиняемый похитил более 5,7 миллиарда рублей у граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан", - отмечается в пресс-релизе.

Обвинение предъявлено по статье "мошенничество", которая предполагает до 10 лет заключения.