МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Леонид Развозжаев был доставлен конвоем из СИЗО в здание Следственного комитета в Техническом переулке Москвы, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

На среду, 19 мая, следователи наметили проведение следственных действий с фигурантами уголовного дела о подготовке к организации массовых беспорядков (Леонидом Развозжаевым и Сергеем Удальцовым), а именно предъявление обвинения в новой редакции и допрос.

Первым увидеть новые формулировки обвинения предстоит помощнику депутата Пономарева Развозжаеву - следственные действия с ним планировалось начать в 10 часов. В 15.00 на Технический переулок должны доставить Удальцова, который находится под домашним арестом.

Напомним, что уголовное дело о подготовке к массовым беспорядкам было возбуждено после демонстрации по каналу НТВ документального фильма "Анатомия протеста-2". Фигурантами по нему, кроме Развозжаева и Удальцова, проходили признавший свою вину и осужденный к реальному сроку лишения свободы Константин Лебедев и грузинский политик Гиви Таргамадзе.