МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Роскомнадзор рекомендует прекратить показ телешоу "Каникулы в Мексике", так как содержание передачи, по мнению ведомства, может нанести вред здоровью и развитию детей.

Как говорится в сообщении на сайте Роскомнадзора, комиссия ведомства, изучив содержание телешоу после многочисленных жалоб россиян, сочла обоснованными критические замечания заявителей.

"Решением комиссии Роскомнадзору было рекомендовано обратиться в адрес редакции телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире телеканала "Телекомпания ПЯТНИЦА" указанного телепроекта. Роскомнадзор направил соответствующее обращение редакции телеканала", - отмечается в пресс-релизе.

"На основании пункта 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций <...> Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение Экспертной комиссии", - говорится в обращении ведомства в адрес редакции.

На телеканале сообщили, что получили письмо от Роскомнадзора, однако пока не дают комментариев на эту тему.

"Каникулы в Мексике" - реалити-шоу, стартовавшее в 2011 году на телеканале MTV. Первой его ведущей стала Жанна Фриске, позднее ее сменила бывшая участница шоу "Дом-2" Алена Водонаева. Как сообщается на официальном сайте шоу, Фриске в интервью рассказала, что в первые же дни на проекте имели место драки, секс и еще "много интересных событий".