МОСКВА, 11 июл - РАПСИ. Избитый депутат Роман Худяков в сопровождении врачей прибыл на опознание своих обидчиков в следственное управление СКР по Западному округу столицы.

"Я запомнил хорошо и одного, и второго, потому что с первым я разговаривал непосредственно, который у меня рвал удостоверение депутата Госдумы. Второй, который наносил удары, я хорошо запомнил, когда он выходил из машины и пытался разбить стекло. Их было только двое, но я не знаю, может, кто-то сидел в машине, я не могу уверять, но ко мне выходили только двое", - сказал журналистам Худяков.

Ранее представитель ГСУСК Сергей Стукалов сообщил РИА Новости, что в следственное подразделение Главного следственного управления СК России по городу Москве доставлено четверо мужчин, задержанных накануне вечером на одном из постов ГИБДД у города Волгограда. С ними проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о проведении опознаний. В случае установления следственным путем причастности кого-либо из них к совершенному в отношении Романа Худякова преступлению, будет решен вопрос о задержании и привлечении к уголовной ответственности в установленном законом порядке.

По данным следователей, во вторник вечером двое неизвестных на иномарке в центре Москвы прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

На следующий день, в среду, сотрудники ДПС под Волгоградом остановили автомобиль Lexus и стали проверять четверых находившихся внутри мужчин на причастность к избиению народного избранника. Двое из них начали вести себя агрессивно, и на них надели наручники. В машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.