БЕЛГОРОД, 22 июл - РАПСИ. Обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода Сергей Помазун пожаловался на то, что конвой выкручивал ему в СИЗО руки.

Сергей Помазун во время следствия находился в СИЗО. Он пожаловался, что к нему относились как к человеку, который получил пожизненное заключение.

"Я еще не осужденный, суд не вынес мне приговор, чтобы ко мне так относиться. Они заламывали мне руки, уже плечо вывернули", - заявил Помазун.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала он был задержан группой полицейских из Курска. В ходе операции Помазун успел ранить одного из стражей порядка.

Против него возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "Убийство", предполагающая вплоть до пожизненного заключения. В настоящее время дело стрелка передано в суд, где начинается его рассмотрение.