МОСКВА/БРЯНСК, 29 авг - РАПСИ. Полицейские в четверг опровергли заявление певицы Елены Ваенги, которая после выступления в Брянске пожаловалась на "выставку" девушек древнейшей профессии и полицейских, которые "охраняют покой девчонок и имеют с этого мзду", сообщает УМВД по области.

После состоявшегося накануне выступления Ваенги певица отправилась в отель "Чернигов", где её не устроила не только уборная комната в предоставленной ей гримерке, но и вид из окна отеля, где, по её мнению, была устроена вышеупомянутая "выставка".

Полицейские объяснили, что прилегающая к отелю территория - излюбленное место встреч городской молодежи, а в связи с прибытием известной певицы здесь было особенно многолюдно, поэтому стражи порядка решили оградить артистку от возможных эксцессов.

"По сведениям полиции, артистку за время ее пребывания в отеле никто не потревожил. Неизвестно, по какой причине дежурство обеспечивавшего ее безопасность полицейского наряда было столь превратно истолковано", - говорится в сообщении.

Тем не менее, управление МВД по Брянской области решило организовать проверку. Полицейские отмечают, что если выявятся нарушения, то к виновным будут приняты самые жесткие меры.