КРАСНОДАР, 2 сен - РАПСИ. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с нападением на американскую панк-группу Bloodhound Gang в аэропорту Анапы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах Кубани.

Возмущение ряда представителей общественности в России вызвал поступок бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа, который надругался над российским флагом на концерте в Одессе.

Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, и рок-музыканты покинули РФ по предписанию властей.

Третьего августа музыканты ожидали вылета в зале ожидания аэропорта Анапы, где, как сообщал ряд СМИ, они подверглась нападению неизвестных, представившихся казаками. В стычку вмешалась полиция, однако никто задержан не был.

"В действиях участников инцидента в аэропорту состава преступления не выявлено, полиция отказала в возбуждении уголовного дела", - сказал источник.

По его словам, участники атаки на американскую группу пока не установлены, но если их вычислят, то привлекут к административной ответственности. Заявлений от музыкантов в полицию не поступало.