ММАХАЧКАЛА, 12 сен - РАПСИ. Чиновники махачкалинской администрации подозреваются в мошенничестве с жильем на 1,5 миллиона рублей; квартиры, полагающиеся ветеранам ВОВ, были оформлены на членов семьи задержанного экс-главы города Саида Амирова, сообщает в четверг республиканское МВД.

По данным ведомства, должностные лица администрации Махачкалы с 2005 по 2007 год по распоряжению главы города Амирова перевели два детских сада в жилой фонд и предоставили их в личную собственность ветеранам ВОВ. Однако ветераны полагающегося им жилья так и не получили.

"Сотрудники администрации Махачкалы, используя свое служебное положение, в период с 2005-2007 год, путем обмана похитили бюджетных средств на 1,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Как информирует ведомство, преступная группа, в которую входили начальник отдела ЖКХ Махачкалы, главный специалист ФРС, нотариус и другие лица, подделала доверенности и договоры купли-продажи квартир от имени ветеранов ВОВ и оформила имущество на членов семьи бывшего главы города Амирова.