МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Около 4 тысяч сотрудников проследят за порядком в Москве во время праздника Курбан-байрам во вторник, любые нарушения будут пресекаться, сообщил городской главк МВД.

Как заявили ранее РИА Новости в префектуре ЦАО, меры безопасности в центре города во время Курбан-байрама могут усилить из-за беспорядков в Западном Бирюлево.

"Любые попытки неправомерных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности", - предупредила полиция.

У Московской Соборной мечети будут выставлены 77 рамок металлодетекторов, у мечети на Поклонной горе "Шухада" - шесть рамок, а у исторической мечети на Большой татарской улице - 20.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.