МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Первые подозреваемые в убийстве Егора Щербакова попали в поле зрения полиции, заявил в понедельник начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты, и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

"Есть несколько лиц, представляющих оперативный интерес", - сказал Якунин.

Накануне он сказал, что полиция устанавливает личность мужчины, который может быть причастен к убийству в Москве Егора Щербакова. По его словам, полиция устанавливает "анкетные данные, для того чтобы его официально объявить в розыск".

По словам начальника столичного главка МВД РФ, полиция делает все возможное, чтобы оперативно раскрыть это убийство.

"Сейчас проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия по их установлению и задержанию, и в последующем мы можем их предоставлять к опознанию. Когда это случится, вы сразу об этом узнаете", - сказал Якунин. Он добавил, дополнительно направлено 40 сотрудников московского уголовного розыска для оказания помощи УВД по южному административному округу.