МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. Очные ставки с задержанным по подозрению в убийстве в Бирюлево Егора Щербакова будут проведены в зависимости от его показаний, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Во вторник днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы. Во вторник вечером он был задержан в Подмосковье и доставлен на вертолете в ГУМВД по Москве.

"Были проведены оперативные мероприятия, которые помогли выйти на след, в настоящее время он процессуально задержан в порядке статьи 91. В зависимости от его показаний будут проведены дальнейшие следственные действия. Если он не будет сознаваться, будут проведены очные ставки со свидетелями", - заявил Маркин.