РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 окт - РАПСИ, Юлия Насулина. Полиция Ростовской области разослала ориентировку на мужа предполагаемой смертницы, взорвавшей автобус в Волгограде, который, возможно, подготовил этот теракт.

Взрыв в салоне пассажирского автобуса "ЛиАЗ" произошел накануне днем - по данным МЧС, погибли шесть человек, включая смертницу. Тридцать человек остаются в больницах.

Как сообщает ростовская полиция, взрыв произвела россиянка Наида Асиялова, которая являлась приверженкой радикального движения ислама.

Одним из возможных организаторов теракта полиция считает ее мужа (ранее сообщалось, что он гражданский муж) Дмитрия Соколова, члена махачкалинской бандгруппы (псевдоним - "Абдул-Джабар").

Приметы: европеец, на вид 25 лет, носит темные волосы средней длины. Может быть одет в синюю плащевую ветровку с надписью на иностранном языке, выполненную на спине желтыми буквами в два ряда, темные брюки, темные полуспортивные туфли, под ветровкой, вероятно, находится более теплая куртка.

"При наличии информации о местонахождении разыскиваемого лица либо лиц, схожих по приметам, а также в случае обнаружения бесхозных, оставленных вещей в транспорте и общественных местах просьба сообщать по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-23-36, 02", - говорится в сообщении.