БЕЛГРАД, 8 ноя - РАПСИ, Николай Соколов. Российский гражданин Илья Горячев, обвиняемый в РФ в совершении ряда громких преступлений и с мая находившийся под стражей в Сербии, не жаловался на содержание в центральной тюрьме Белграда, сообщил РИА Новости один из его адвокатов Феджа Димович.

Как сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ, в пятницу в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Илья Горячев был экстрадирован в Россию. Вместе с тем, по словам Димовича, адвокаты до сих пор не получали никаких уведомлений на этот счет.

"Мой коллега Деян Часич вчера посетил Горячева. Жалоб по содержанию и обслуживанию в тюрьме от Горячева не было. Что касается процедуры экстрадиции, то мы не получали никаких официальных сведений", - сообщил Димович.

Сербские адвокаты Горячева оспаривали законность его ареста и судебное решение об экстрадиции. Димович отметил, что и в отсутствии клиента в Сербии защита будет добиваться от сербского суда признания, что в ходе рассмотрения этого дела произошли серьезные нарушения, были нарушены права на справедливое судебное разбирательство и на подачу апелляции.

"Готовы идти до Европейского суда по правам человека в Страсбурге", - сказал адвокат.

Илья Горячев был задержан в Сербии 8 мая по запросу Генпрокуратуры РФ.

По информации МВД РФ, Горячев подозревается, в частности, в причастности к убийствам судьи Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова. СК РФ в свою очередь уточнил, что лично причастность организатора банды "Боевая организация русских националистов" Ильи Горячева к убийству Чувашова не подтвердилась, однако следствие установило причастность к этому преступлению других членов "БОРН".