МАХАЧКАЛА, 19 ноя - РАПСИ. Один из обстрелявших полицейских во вторник в Махачкале боевиков ликвидирован, им оказался пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана.

Ранее сообщалось, что два сотрудника полиции погибли, один ранен в результате обстрела на улице Азиза Алиева в Махачкале, рядом со зданием Духовного управления мусульман. Чуть позже эти же лица ранили еще двух полицейских, на этот раз на улице Казбекова. Вскоре один из бандитов был убит. Два оставшихся бандита были заблокированы в доме на улице Рахматулаева.

"Блокированный в доме в Махачкале боевик Руслан Казанбиев ликвидирован, он являлся одним из организаторов теракта в Волгограде", - сказал собеседник агентства.

В конце октября бомбу в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда привела в действие смертница. Тогда погибли шесть человек и сама смертница, еще более 40 человек пострадали. В совершении теракта подозревали 30-летнюю Наиду Асиялову, в организации - ее гражданского мужа, 21-летнего Дмитрия Соколова. Сам Соколов в субботу во время переговоров с силовиками взял ответственность за теракт на себя. Чуть позже он вместе с четырьмя другими боевиками был убит.