МОСКВА, 18 апр - РАПСИ. Минюст России сообщает о начале приема документов для государственной регистрации новых некоммерческих организаций, в том числе политических партий, в Крыму: до конца года госпошлина за регистрацию не взимается.

Ряд российских партий, в том числе "Единая Россия", уже заявили о создании региональных отделений в присоединенном к РФ Крыму и Севастополе. Однако подать заявления на государственную регистрацию своих представителей партии не могли до формирования территориальных органов Минюста на новых территориях России.

"Главное управление Минюста России по республике Крым и Севастополю начинает прием документов для государственной регистрации некоммерческих организаций, создаваемых на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, прием документов будет осуществляться ежедневно по адресам: Симферополь, улица Долгоруковская, дом 16 (для некоммерческих организаций, располагающихся на территории Республики Крым); Севастополь, улица 4-я Бастионная, дом 3 (для некоммерческих организаций, располагающихся на территории Севастополя).

До 1 января 2015 года государственная регистрация некоммерческих организаций будет осуществляться без взимания государственной пошлины.

Государственная регистрация некоммерческих организаций, которые функционировали на территории полуострова до присоединения Крыма будет осуществляться после урегулирования их правового статуса.