МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Реформирование ОАО «Оборонсервис» планируется завершить до конца текущего года, сообщил РИА Новости во вторник заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

«К концу текущего года должны все, что связано с «Оборонсервисом», отправить в анналы истории и начать работать с ОАО «Гарнизон», - сказал Цаликов, выступая на коллегии Министерства обороны РФ.

По его словам, в процессе реформирования будут исключены девять субхолдингов, входищих в «Оборонсервис», и включены четыре субхолдинга новой структуры ОАО «Гарнизон». Кроме того, по словам замминистра, в составе нового холдинга планируется создать инвестиционный блок предприятий.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" - экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. По данным СК РФ, Васильева вместе с сообщниками похитила более 3 миллиардов рублей. Эти деньги, как считает следствие, были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества "Оборонсервиса".