МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Домашний арест миллиардера Владимира Евтушенкова будут контролировать при помощи электронного браслета, кроме того, к нему регулярно будут приезжать сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, сообщили РИА Новости в среду в пресс-бюро ФСИН.

"На Евтушенкова надет электронный браслет. С его помощью сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут контролировать исполнение условий домашнего ареста", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что сотрудники инспекции будут посещать арестованного на дому в разное время.

Следствие обвиняет Евтушенкова, главу совета директоров одного из крупнейших российских холдингов АФК "Система", в отмывании денег. По данным СК РФ, о вероятной преступной деятельности бизнесмена следствие узнало в ходе расследования хищений акций башкирских топливно-энергетических предприятий.

Как ранее сообщили РИА Новости в суде, Евтушенков останется под домашним арестом в Подмосковье до 16 ноября. Впрочем, у защиты есть три дня на обжалование решения.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле считают неверным и абсурдным пытаться окрасить ситуацию вокруг Евтушенкова "в какой-либо политический цвет". В "Роснефти" же заявили о недопустимости сравнений всех экономических дел в России, включая нынешнюю ситуацию, с делом ЮКОСа.