МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Массового пересмотра итогов приватизации в России не будет, но если у правоохранительных органов есть вопросы, они должны разбираться, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет. Но в то же время один случай от другого всегда системно и качественно может отличаться. И поэтому, если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи, либо в связи с движением активов, то мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован и было принято какое-то решение", - сказал Путин, отвечая на вопросы участников форума "Россия зовет!"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг "Башнефти" и не намерен давать никаких директивных указаний по этому поводу.

"Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний. Повторяю, это совсем не значит, что государство нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации, такого не будет точно", - сказал Путин.