МОСКВА, 10 фев – РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) инициирует рейтинговое исследование отечественных фирм и предприятий, напрямую аффилированных с известными компаниями различных отраслей промышленности, производства и консалтинга, такими как IKEA, Adidas, McDonalds, Nike, и т.п. Предмет исследования – соответствие деятельности таких компаний российским правовым стандартам.

Агентство в ближайшее время опубликует методологию данного исследования, в котором наряду с профессионалами из государственных структур, представителями судейского корпуса и адвокатуры РФ примут участие ведущие эксперты российских СМИ и правозащитных организаций.

Основная цель исследования – сформулировать проблемы, стоящие перед зарубежными инвесторами в РФ, в части соответствия их деятельности действующему российскому законодательству и соблюдения ими прав российских потребителей.

Рейтинг будет опубликован в начале мая 2016 года. Приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в исследовании.