САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственными органами СК России по Петербургу завершено расследование уголовного дела о взрыве в ремонтном доке "Северной верфи" в машинном отделении корабля ВМС Алжира, в результате которого погиб один, и пострадали шесть человек, сообщили РАПСИ в СК России по Петербургу.

Уголовное дело было возбуждено в отношении старшего строителя ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» Александра Комлева и мастера сварочных работ Сергея Витковского. Они, по данным СК, обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 7 декабря прошлого года Комлев и Витковский, производили сварочные работы в машинном отделении корабля для ВМС Алжира. По данным следствия, корабль стоял в сухом доке — «Северная верфь» по заказу Алжира проводит ремонт и модернизацию систем корабля.

Кроме сварщиков, по данным прокуратуры, в машинном отделении находились маляры и механики. Во время сварочных работ, по данным следствия, произошел взрыв.

«В результате действий обвиняемых один рабочий погиб на месте происшествия, 6 человек были госпитализированы», - сообщили РАПСИ в СК РФ.