САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу ищет потерпевших от действий 45-летнего Олега Беднякова, обвиняемого в серии изнасилований, сообщили РАПСИ в СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, Бедняков с 2013 года по 2015 год совершил в Петродворцовом и Пушкинском районах ряд нападений на женщин, сопряженных с изнасилованиями, насильственными действиями сексуального характера и хищениями личного имущества потерпевших.

При этом, следствием установлено, что многие потерпевшие от преступлений, совершенных Бедняковым, не сообщали о них в правоохранительные органы.

«Сейчас Бедняков заключен под стражу в Республике Беларусь, где он обвиняется в тех же преступлениях, совершенных с 1994 по 2014 год, Мы считаем, что в Петербурге им могли быть совершены другие нападения на женщин с целью изнасилования, и не все нападения были доведены им до конца по различным причинам», - сказали РАПСИ в ГСУ.

В связи с изложенным ГСУ СК РФ обращается к жительницам Петербурга и Ленинградской области, которые опознали указанного мужчину как лицо, совершившее в отношении них аналогичные преступления, и просит обращаться по телефонам: 570-66-71 или 02.