МОСКВА, 9 авг - РАПСИ, Людмила Кленько. Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" отозвала исковое заявление к лидеру музыкальной группы "Ленинград" Сергею Шнурову, сообщают во вторник СМИ со ссылкой на решение гендиректора компании Дмитрия Медового.

"От имени моей компании хочу принести извинения Шнуру. Конечно, мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением "народного языка", - цитируют СМИ Медового.

По словам гендиректора, юристам компании была дана установка отслеживать случаи нанесения ущерба репутации и подавать иски. "По форме все было правильно, по сути вышел перебор", - заявил он.

На время конфликта сам Медовый находился в отпуске.

Ранее сообщалось, что сеть "Бургер Кинг" готовила иск в суд к Шнурову с требованием взыскать с него порядка 200 тысяч рублей за публикацию, которая якобы привела к "ущербу репутации компании". По мнению представителей компании, публичные высказывания такой известной личности, как Шнуров, "вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду".