МОСКВА, 13 сен — РАПСИ, Диана Гуцул. Фигурантом уголовного дела, возбужденного в связи со стрельбой из свадебного кортежа на Каширском шоссе, является сотрудник региональной прокуратуры, сообщил во вторник РАПСИ помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Александр Никитин.

"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции, по факту хулиганских действий (часть 1 статьи 213 УК РФ), в связи с определившимся статусом государственного служащего одного из подозреваемых в совершении названного преступления", - сообщил Никитин.

По версии следствия, в дневное время 11 сентября, осуществляя движение свадебным кортежем по Каширскому шоссе в городе Москве, водителями двух автомобилей из колонны были произведены многочисленные выстрелы в воздух через водительские окна.

"В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей "Порше Панамера" и "Бентли Континентал", следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения по стражу.