МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Роскомнадзор сообщил об ограничении доступа к информационным ресурсам экстремистского и террористического характера по заявлению Генеральной прокуратуры РФ.

Об этом говорится на сайте Роскомнадзора. По данным ведомства, к нему от Генеральной прокуратуры поступили шесть требований об ограничении доступа к интернет-ресурсам экстремистского и террористического характера.

"Указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, побуждают к экстремизму, несут угрозу общественной безопасности. Согласно требованиям ГП РФ, Роскомнадзор должен самостоятельно выявлять копии и "зеркала" указанных ресурсов в социальных сетях и на иных интернет-площадках. По мере выявления доступ к данным ресурсам также будет немедленно ограничиваться", — подчеркивается в сообщении.

Ранее пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что Генпрокуратура РФ просит Роскомнадзор заблокировать несколько интернет-ресурсов экстремистского характера, среди которых "Спутник и погром", "Русский сектор" и "Правый взгляд".