МОСКВА, 26 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве 9 человек в Тверской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

Действия Егорова квалифицированы по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 3 июня этого года мужчина распивал спиртные напитки с дачниками в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Впоследствии между обвиняемым и присутствовавшими мужчинами произошел конфликт, из-за которого у Егорова возник умысел на их убийство. Вернувшись с охотничьим карабином, он расстрелял 9 человек.

"Вина Егорова подтверждается показаниями очевидцев и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических и иных экспертиз, а также признательными показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте", — отмечают в ведомстве.

По итогам проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, Егоров признан вменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.