МОСКВА, 5 дек — РАПСИ. Сотрудниками Главного управления по расследованию особо важных дел вынесено постановление о привлечении бизнесмена, бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в качестве обвиняемого по делу об убийстве и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие считает, что Исмаилов является организатором убийства предпринимателя Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брылева в 2016 году. В разработке плана бизнесмену помогали его братья Рафик и Вагиф Исмаиловы, исполнителем же преступления был Мехман Керимов. Как сообщалось ранее, тела убитых с огнестрельными ранениями были обнаружены в мае прошлого года во внедорожнике Toyota Land Cruiser на обочине 30-го километра Новорижского шоссе.

В настоящее время Керимов и Рафик Исмаилов заключены под стражу. В отношении Тельмана и Вагифа Исмаиловых суд избрал меру пресечения в виде заочного ареста.

«Соответствующие материалы для организации международного розыска обвиняемого Тельмана Исмаилова по линии Интерпола направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.