МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала об идее создания Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.

"Мамы и папы детей из различных регионов России встретились в Колонном зале Дома Союзов, чтобы обсудить создание Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, обменяться опытом, поговорить о наболевших вопросах. После официальной части еще долго обсуждали проблемы вместе с мамами из Коми, Москвы, Северной Осетии, Волгограда", — следует из сообщения, опубликованного на официальной странице Кузнецовой в Instagram.

Уполномоченный также упомянула о будущих перспективах в данной сфере, которые недавно обсуждались с Президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с представителями организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями. По мнению Кузнецовой, создание Всероссийской организации родителей детей-инвалидов очень актуально в настоящее время.