МОСКВА, 1 фев — РАПСИ. Судебные приставы в Краснодарском крае взыскали 119 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавших от кущевской банды Сергея Цапка, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

В сентябре прошлого года Октябрьский суд Краснодара удовлетворил иск сотрудника ФССП РФ с требованием взыскать денежные средства должника, находящиеся у третьих лиц. Заявление судебного пристава-исполнителя было удовлетворено в полном объеме, данное решение было обжаловано владельцем счета, на котором находились деньги. Однако Краснодарский краевой суд признал решение законным.

Отмечается, что члены семьи Цапок должны выплатить в пользу пострадавших еще около 30 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России. При этом сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор. Приговор банде Цапка вступил в законную силу с незначительными изменениями.