МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Следственными органами возбуждено уголовное дело о незаконном завладении 19 нежилыми объектами недвижимости Министерства обороны РФ на сумму свыше 46 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратурой (ГВП).

Так, военной прокуратурой северного флота было установлено, что в феврале и августе 2017 года сотрудники администрации одного из сельских поселений в Мурманской области представили в Росреестр подложные документы, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о праве собственности муниципального образования на 19 объектов недвижимости на сумму свыше 46 миллионов рублей. По данным ведомства, все объекты были нежилыми и принадлежали Минобороны. 

"Кроме того, военным прокурором флота направлены в арбитражный суд Мурманской области исковые заявления об истребовании объектов недвижимости Минобороны России из чужого незаконного владения, одно из которых в отношении помещения стоимостью более 8 миллионов рублей рассмотрено и удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении", — следует из пресс-релиза ГВП.