МОСКВА, 22 ноя — РАПСИ. Проверку общих знаний о стране в рамках второго блока тестирования дистанционного этапа конкурса "Лидеры России" своевременно прошли 98 процентов участников, сообщили РАПСИ в оргкомитете конкурса.

Тест на общие знания о России завершился накануне, его смогли пройти за отведенное время 98,3% участников конкурса, что на 5% больше, чем в прошлом году, отметили в оргкомитете. Результаты теста на общие знания о России станут известны в начале следующей недели.

"Почти все, кто получил возможность пройти тест знаний о России, завершили его вовремя. Это говорит о высокой мотивации и заинтересованности конкурсантов в комплексной оценке своих знаний, а также о том, что участие в конкурсе "Лидеры России" принимают самые целеустремлённые и упорные", — приводится комментарий руководителя конкурса "Лидеры России", генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексея Комиссарова.

Третий и последний блок тестирования на этапе дистанционного отбора направлен на выявление деловых способностей и управленческого потенциала участников конкурса "Лидеры России" и пройдет в начале декабря.

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

В прошлом году на конкурс поступило около 200 тысяч заявок, 89 тысяч человек были допущены до дистанционного этапа конкурса, 2 тысячи 691 участник вышел в полуфинал, который прошел в декабре — январе во всех федеральных округах России. В этом году на конкурс поступило 227 тысяч заявок из РФ и 68 зарубежных стран.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".