МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Глава Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко заявил, что считает уходящий год насыщенным и плодотворным и выразил уверенность, что адвокатское сообщество и его члены в новом году получат возможность для открытий и достижений.

Также президент ФПА поздравил профессиональных защитников с наступающими новогодними праздниками и подвёл основные итоги уходящего года: повышение оплаты защитникам по назначению, рост авторитета адвокатуры и удачное взаимодействие с государством в решении общих вопросов.

«За прошедший год мы запустили новые программы повышения квалификации, сделали первые шаги к созданию единой информационной системы, с помощью которой будет осуществляться не только распределение дел по назначению, но и необходимое в адвокатской практике взаимодействие с электронной системой правосудия. Создан и активно работает Союз молодых адвокатов России», — отметил Пилипенко.

Президент ФПА пожелал в новом году адвокатам и юристам благополучия, гармонии и стабильности. "Пусть во всем вас сопровождают успех, понимание коллег, преданность друзей и любовь близких! Пусть в вашей профессиональной жизни будут новые взлеты, а все сделанное доставит удовлетворение!» — говорится в сообщении.