МОСКВА, 17 июн — РАПСИ. Курганский городской суд приговорил к штрафу в размере 450 тысяч рублей заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги Сергея Домосканова, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает в понедельник РИА URA.RU

«Неоднократно давал заведомо незаконные указания водителям вносить недостоверные сведения в путевые листы, которые были основанием для списания бензина», — приводятся слова судьи Елены Баитовой. 

По данным СМИ, прокурор просил назначить Домосканову наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Ранее обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб РЖД, оцененный в 350 тысяч рублей.

Как напоминает издание, Домосканова задержали на рабочем месте в начале ноября прошлого года. По версии следствия, Домосканов неправомерно использовал служебный автомобиль для частных поездок в другие регионы, что привело к растрате бензина. Кроме того, осужденный незаконно привлек подчиненных и служебную технику для обустройства дома своей матери.